Цена на электричество

ПБК: Счета за электроэнергию станут меньше 5 22.11.2017

Правительство сегодня приняло решение, частично, выкупить у предприятия «Латвэнерго» право на обязательную закупку, так называемой, зеленой энергии. Благодаря этому рост ОИК будет остановлен. А сам компонент, эта сумма сегодня составляет одну треть счета за электроэнергию для всех жителей и предпринимателей, уже в следующем году, будет, в среднем, уменьшен на 8-10%.

Отчет Еврокомиссии: электричество в Латвии подешевело 13 22.10.2017

Из опубликованного Еврокомиссией последнего отчета о состоянии энергетического рынка следует, что в апреле-июне нынешнего года латвийские бытовые конечные потребители платили за электричество меньше, чем январе — марте.

Минэкономики прогнозирует снижение цен на газ и электричество 9 11.09.2017

Цены на газ и электроэнергию в ближайшие годы должны снизиться, заявил в интервью телеканалу LNT министр экономики Арвил Ашераденс.

Жители переплачивают за электричество 27 13.04.2017

Цена на электричество на латвийском рынке после открытия рынка электроэнергии существенно снизилась, однако, по данным Еврокомиссии, реальная цена, которую платят жители Латвии выше, чем в Балтийских странах и сравнима с ценами во Франции и Люксембурге.

Все для людей: Хотят снова поднять цены на электричество в Латвии 4 24.01.2017

Комитет Кабинета министров сегодня решил направить на рассмотрение в правительстве правила о пошлине на энергоэффективность.

В Латвии вводят пошлину на энергоэффективность 1 23.01.2017

Комитет Кабинета министров сегодня решил направить на рассмотрение в правительстве правила о пошлине на энергоэффективность.

Электричество стало дешевле, поэтому вы будете платить больше 8 02.12.2016

"Очень странное письмо от центра обслуживания клиентов Латвэнерго Электрум получила одна пенсионерка. В начале письма сообщается - предлагаем выбранный вами продукт на более выгодных условиях, включая возможность со следующего года покупать электроэнергию по более низкой цене - но затем следует сообщение, что пенсионерке за электроэнергию в следующем году придётся платить на три евро больше, чем прежде, - пишет портал Pietiek.com.

Предлагают снизить цены на электроэнергию 11 24.11.2016

Правление компании Energijos skirstymo operatorius (ESO) 22 ноября 2016 года утвердило цены на электроэнергию на 2017 г. Компания предлагает снизить цены для частных потребителей в среднем на 8,3%, цены для бизнес клиентов снизятся примерно на 14%.

Прибалтика купит энергетическую независимость втридорога 23 29.12.2015

Завершающийся 2015 год продемонстрировал, что модель «энергетической независимости», предлагаемая Прибалтикой, так и не сможет стать примером для всей Европы. Энергостратегия этих стран остается чрезвычайно затратной в силу излишней политизированности.

Глава сетевой компании: электроэнергия в Латвии может сильно подешеветь благодаря кабелю NordBalt 1 15.12.2015

Благодаря подводному кабелю NordBalt, соединяющему энергосистемы Швеции и Литвы, а через нее и все страны Балтии, согласно прогнозам литовского сетевого оператора Litgrid, электроэнергия в Латвии может подешеветь на 20%. NordBalt начнет действовать в 2016 году.

Latvenergo понизит тарифы на электроэнегию на 2-4% 4 16.10.2015

В следующем году домохозяйства, выбравшие один из тарифных планов Elektrum компании Latvenergo, будут платить за электричество на 2-4% меньше.

Россия подняла цену на электричество для Украины 1 07.09.2015

После двух недель перерыва Украина возобновила импорт электроэнергии из России. Как сообщается в постановлении Национальной комиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг, в сентябре цена электричества вырастет на 5,6%.

Торговец электроэнергией: за год заметно упали биржевые цены на электроэнергию 2 31.08.2015

За три года, в течение которых все латвийские предприятия покупают электроэнергию на открытом рынке, биржевые цены на нее значительно упали. В результате различных позитивных факторов развития производства и поставки электроэнергии в Балтии и Скандинавии, ее средняя цена в латвийском регионе биржи Nord Pool Spot в этом году снизилась на 18,6%, свидетельствует данные, предоставленные торговцем электроэнергии Enefit.

Цена за свет в Латвии достигнет скандинавского уровня 7 15.08.2014

Через несколько лет стоимость электроэнергии в Латвии может снизиться до уровня скандинавских стран, сообщает Первый балтийский канал.